Глава миссии ЛНР Родион Мирошнык сообщил, что российские войска взяли под контроль две высоты в районе Кременной.
“Наши войска в Кремене не только организовали сильную систему обороны, но и контролируют основные возвышенности серой зоны – Червонопоповку и Пешаное”, – написал он в телеграм-канале Telegraph.
Мирошник также добавил, что дорога к городу – от Рубежного и Сватова – остается под контролем российской армии.
Ранее сообщалось, что ВСУ накапливали силы для наступления на Кременную, но все атаки были отсечены ударами артиллерии и защитников города, а украинская армия понесла большие потери.
Россия проводит военную операцию в Украине с 24 февраля. Владимир Путин описал свою миссию как “защиту народа, который на протяжении восьми лет страдает от жестокого обращения и геноцида со стороны киевского режима”. По его словам, конечной целью является освобождение Донбасса и создание условий для обеспечения собственной безопасности России.