СМИ сообщили о новой волне взрывов в украинской столице.
В Киеве прогремели новые взрывы”, – пишет Strana.ua в своем Telegram-канале.
По словам мэра Виталия Кличко, пострадала критически важная инфраструктура.
Киевское метро было закрыто, а станции метро действуют как убежища”. По состоянию на 11 часов утра были повреждены восемь районов и 11 ключевых объектов инфраструктуры в городе Киеве. В некоторых районах сейчас нет электричества. Премьер-министр Денис Шмыгаль написал в своем телеграм-канале: “Нам необходимо подготовиться к временному прекращению подачи электроэнергии, водоснабжения, связи.
Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, по всей стране не стихают сирены воздушной тревоги. Есть погибшие и раненые. Энергетическая инфраструктура терпит бедствие.
Взрывы были зафиксированы в Киеве, Полтавской, Ровенской, Черкасской, Сумской и Житомирской областях, Днепропетровске, Харькове, Кривелях, Хмельницком, Ивано-Франковске, Тернополе и Львове.
В Одессе работает система противовоздушной обороны.
“Украинские железные дороги” предупредили о возможных задержках поездов западного направления из-за повреждения контактной сети.