Главная » Новости » Украина ударила по Таганрогу модифицированной ракетой С-200

Украина ударила по Таганрогу модифицированной ракетой С-200

Украина ударила по Таганрогу модифицированной ракетой С-200

Украинские войска выпустили по Таганрогу ракету комплекса С-200, переоборудованную в ударный вариант, сообщило Минобороны.«”Российскими средствами ПВО украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе”, — подчеркнули в ведомстве.

Там уточнили, что обломки украинской ракеты упали на территории города. В Минобороны назвали произошедшее терактом.

Ранее сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил что у кафе “Чехов сад” в Таганроге, предположительно, взорвалась ракета. Позднее он уточнил, что эпицентр пришелся на территорию художественного музея. По словам главы региона, при взрыве никто не погиб, повреждения получили машины и многоквартирный дом, в соседних зданиях также выбиты стекла. На месте происшествия работают 60 спасателей и 17 единиц техники.

По последним данным Минздрава, в результате теракта пострадали 14 человек, семь из них госпитализировали.

Позднее губернатор сообщил, что средства противовоздушной обороны сбили еще одну ракету в Азовском районе. По его словам, последствия уточняются.

Источник