Главная » Новости » Системы ПВО сбили два украинских дрона, пытавшихся атаковать Крым

Системы ПВО сбили два украинских дрона, пытавшихся атаковать Крым

Системы ПВО сбили два украинских дрона, пытавшихся атаковать Крым

Системы противовоздушной обороны сбили два беспилотника, пытавшихся атаковать территорию Крыма, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.«”При попытке подлета к Севастопольской бухте силами ПВО был сбит один беспилотник. Второй беспилотник, о котором сообщают некоторые СМИ, был сбит над территорией Республики Крым”, — написал он в Telegram-канале.

Губернатор добавил, что сейчас в городе тихо, однако все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности. Специалисты продолжают контроль обстановки.

Ранее сегодня Развожаев сообщил об отражении атаки вражеских беспилотников на внешнем рейде в Севастополе и уничтожении одного из них. Глава Крыма Сергей Аксенов также сообщил о сбитом дроне на западе полуострова.

Украинские беспилотники с июля прошлого года периодически пытаются атаковать Севастополь — главную базу Черноморского флота, а также другие объекты в Крыму. Целями нападений становились штаб флота, объекты энергетики, военные аэродромы. Системы ПВО уничтожают большинство дронов.

В Севастополе бессрочно действует желтый уровень террористической опасности. Он подразумевает усиление работы силовых органов и досмотров на вокзалах и в других людных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, определение мест, пригодных для временного размещения людей, а также повышенную охрану стратегических объектов, в том числе энергетической инфраструктуры.22 июня 2022, 17:18

Источник