Главная » Новости » Российские войска загнали противника в ловушку на Авдеевском направлении

Российские войска загнали противника в ловушку на Авдеевском направлении

Артиллерийские расчеты российских войск загнали в ловушку личный состав одного из украинских подразделений на Авдеевском направлении и нанесли ему огневое поражение, передает корреспондент РИА Новости.

Несколько разведывательных беспилотников отслеживали перемещения живой силы ВСУ под Авдеевкой и в режиме реального времени передавали данные артиллерии. Вчера, 08:00

В итоге российские силы нанесли по войскам противника несколько точечных ударов и вынудили их покинуть изначально занимаемые укрытия. При этом артиллерийский налет продолжался и во время бегства украинских солдат и смены ими позиций.

Когда личный состав вражеского подразделения занял новый блиндаж, российские разведчики скорректировали финальный удар по нему.

В начале апреля врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил о наступлении и продвижении российской армии в районе Авдеевки, отметив при этом крайне сложное положение ВСУ.

Этот город пока еще находится под контролем киевского режима и используется им для обстрела Донецка.

В конце марта бывший командир роты одного из украинских подразделений Евгений Дикий заявил, что российские войска используют в Авдеевке успешный опыт, полученный под Артемовском, — окружают город и отрезают его от снабжения. По словам Дикого, населенный пункт уже наполовину находится в кольце.

Российские войска загнали противника в ловушку на Авдеевском направлении

Инфографика

Источник