Главная » Новости » Российская авиация уничтожила у острова Змеиный три катера ВСУ

Российская авиация уничтожила у острова Змеиный три катера ВСУ

Российская авиация уничтожила у острова Змеиный три катера ВСУ

Минувшей ночью российские самолеты уничтожили в районе острова Змеиный в Черном море три катера с украинским десантом, направлявшиеся к Крыму, заявили в Минобороны.«

"Сегодня ночью в западной части акватории Черного моря северо-восточнее острова Змеиный самолетами морской авиации Черноморского флота уничтожено три быстроходных военных катера производства США Willard Sea Force с десантными группами ВСУ, следовавших в направлении Крымского побережья", — рассказали в ведомстве.

Кроме того, силы ПВО сбили над морем у берегов полуострова восемь беспилотников.

Это не первый подобный инцидент. Четвертого сентября морская авиация уничтожила четыре катера Willard Sea Force, которые шли в сторону мыса Тарханкут. Еще один украинский отряд пытался высадиться в Крыму 30 августа — тогда российские военные также ликвидировали четыре катера и около 50 человек.

Источник